Belas Artes Drive-In

Créditos da imagem: Divulgação

Filmes

Notícia

Belas Artes Drive-In anuncia programação com Space Jam, Dunkirk e mais; confira

Cinema no Memorial da América Latina traz opções de gêneros variados

Julia Sabbaga
25.08.2020
17h44

O Belas Artes Drive-In, realizado no Memorial da América Latina, anunciou a nova programação de filmes até 20 de setembro. As opções incluem filmes para toda a família, como Space Jam e Harry Potter e a Pedra Filosofal, e incluem um especial de filmes de Martin Scorsese, com Quem Bate a Minha Porta e Os Infiltrados, e Christopher Nolan, com A Origem, Interstelar e Dunkirk.

Ingressos para o Belas Artes Drive-In podem ser adquiridos através do site oficial. 

Confira abaixo a programação completa:

Terça-feira 25.08.2020

20h30 - Entrevista com Vampiro

Quarta-feira 26.08.2020

18h00: Depois de horas

20h30 - Apocalispse Now - final cut

Quinta-feira 27.08.2020

18h00 - Tel Aviv em chamas

20h30 - Os Infiltrados

Sexta-feira 28.08.2020

18h00 - Jovem Frankstein

20h40 - Space Jam

23h00 - Quadrilha de sádicos

Sábado 29.08.2020

18h00 - Asterix e o segredo da poção mágica

20h30 - Os melhores anos de uma vida

23h00 - Seven - Os Sete Crimes Capitais

Domingo 30.08.2020

18h00 - Space Jam

20h30 - Quem bate à minha Porta?

Terça-feira 01.09.2020

21h00 – Barretão (estreia nacional)

Quarta-feira 02.09.2020

18h00 - Adoniran – Meu nome é João Rubinato

20h30 - Pornô para principiantes (estreia nacional)

Quinta-feira 03.09.2020

18h00 - Bye bye Brasil

20h30 - 30 Anos Blues

Sexta-feira 04.09.2020

18h00 - Alice Júnior (estreia nacional)

20h30 - Dona Flor e seus dois maridos

23h00 - Três verões (estreia nacional)

Sábado 05.09.2020

18h00 - Três verões (estreia nacional)

20h30 - Bye bye Brasil

23h00 - Pornô para principiantes (estreia nacional)

Domingo 06.09.2020

18h00 - Dona Flor e seus dois maridos

21h30 - Abertura Festival Cinefantasy - O Cemitério das Almas Perdidas

Segunda 07.09.2020

18h30 – A Grande Beleza

Quarta 09.09.2020

20h00 - Labirinto do Fauno

Quinta 10.09.2020

20h00 – Instinto Selvagem

Sexta 11.09.2020

19h00 – Corra, Lola, Corra

21h30 – Os Intocáveis

Domingo 13.09.2020

18h00 – Detetive Pikachu

20h40 – Cantando na Chuva

Quarta 16.09.2020

19h30 – Casablanca

Quinta 17.09.2020

19h30 – Interestelar

Sexta 18.09.2020

19h00 – Dunkirk

22h00 – Assassinos por Natureza

Domingo 20.09.2020

18h00 – Harry Potter e a Pedra Filosofal

21h30 – A Origem