Música

Notícia

Shows do Lollapalooza Chicago serão transmitidos ao vivo; assista

Arctic Monkeys, The Weeknd, Jack White e mais se apresentam no festival

Julia Sabbaga
02.08.2018
14h51

O Lollapalooza Chicago acontece a partir de hoje, dia 2, até domingo, dia 5, e os maiores shows serão transmitidos através da Red Bull TV, e pode ser acompanhada logo abaixo. 

Arctic Monkeys Lollapalooza Chicago

Arctic Monkeys Lollapalooza Chicago
Zackery Michael/Divulgação

A programação do festival - que inclui Arctic Monkeys, The Weeknd, Jack White, Franz Ferdinand e mais - está logo abaixo do player. 

Quinta-feira, 2 de agosto

Canal 1

8:05pm – Franz Ferdinand

9:00pm - Khalid

11:00pm - Arctic Monkeys

Canal 2

8:05pm - LANY

9:05pm - Chvrches

10:10pm – Rezz

 

Sexta-feira, 3 de agosto

Canal 1

5:15pm - Rebelution

7:35pm - Tyler, the Creator

8:45pm - Post Malone

9:45pm - WALK THE MOON

10:40pm - The National

Canal 2

4:10pm - Cuco

5:00pm - The Wombats

5:45pm - Terror Jr.

6:45pm - James Bay

8:30pm - Greta Van Fleet

9:30pm - BØRNS

10:30pm - Tycho

11:30pm - BROCKHAMPTON

Canal 3

4:10pm - Tyler Childers

5:20pm - G Herbo

6:10pm - Taylor Bennett

7:00pm - Valentino Khan

8:00pm - Alan Walker

9:00pm - Rusko

10:00pm – Malaa1

11:00pm - Dillon Francis

 

Sábado, 4 de agosto

Canal 1

4:10pm - Sir Sly

5:00pm - Charlotte Cardin

5:50pm - ARIZONA

6:55pm - Autograf

8:35pm - Logic

9:40pm - St. Vincent

10:45pm - The Weeknd

Canal 2

4:55pm - Amy Shark

5:30pm - Bomba Estéreo

6:30pm - Catfish and the Bottlemen

7:30pm - LL Cool J

8:30pm - GoldLink

9:00pm - Daniel Caesar

10:45pm - Vampire Weekend

Canal 3

4:10pm - lovelytheband

5:00pm - Pale Waves

5:45pm - LOUDPVCK

6:30pm - K?D

7:30pm - Ghastly

8:30pm - Zomboy

9:45pm - Illenium

10:45pm - Zedd

11:20pm - Tash Sultana

Domingo, 5 de agosto


Canal 1

4:10pm - The Regrettes

5:35pm - Anderson East

6:30pm - Lykke Li

7:30pm - Gucci Mane

10:45pm - Jack White

 

Canal 2

4:10pm - The Coronas

5:30pm - Kali Uchis

6:30pm - The Vaccines

8:00pm - Sabrina Claudio

9:00pm - Manchester Orchestra

10:00pm - Chromeo

11:00pm - ODESZA

Canal 3

4:45pm - Freya Ridings

5:30pm - Chris Lake

6:15pm- Ekali

7:00pm - Herobust

8:00pm - ToryBoi

10:45pm – Galantis