ACL | Shows de Paul McCartney, Arctic Monkeys serão transmitidos ao vivo

Créditos da imagem: Jeremy Deputat/ Red Bull Content Pool

Música

Notícia

ACL | Shows de Paul McCartney, Arctic Monkeys serão transmitidos ao vivo

Austin City Limits Music Festival acontece neste final de semana

Julia Sabbaga
04.10.2018
13h32

A cidade de Austin, no Texas (EUA), recebe, neste final de semana, o ACL - Austin City Limits, um dos maiores festivais de música do mundo. Este ano, serão três dias de performances que serão transmitidas pela Red Bull TV, ao vivo, direto de Austin, entre 5 e 7 de outubro.

O festival intercala shows de grandes nomes do pop atual com roqueiros consagrados nas últimas décadas: Paul McCartney, Metallica, Travis Scott, Arctic Monkeys, Justice, The National, Camila Cabello, Chrvches, Deftones, St. Vincent, Sylvan Esso, Father John Misty, Brandi Carlile, Brockhampton, Illenium, Janelle Monáe e mais. 

Confira o player para assistir os shows abaixo e a programação completa, no horário de Brasília:

05/10 - Sexta-feira

Canal 1

16:10h – Asleep at the Wheel
17:00h – The Coronas
17:50h - Cuco
21:00h - The National
22:05h – Brockhampton
23:10h - Father John Misty

Canal 2

16:10h - Topaz Jones
16:55h - Sir Sly
18:00h - Natalie Prass
18:45h - Greta Van Fleet
19:45h - The Coronas
20:15h - Cuco
21:15h - Gang of Youths
22:15h - Manchester Orchestra

06/10 - Sábado

Canal 1

16:10h - Durand Jones & The Indications
17:00h - Alice Merton
17:50h – IAMDDB
18:55h - Brandi Carlile
20:00h - Blood Orange
21:05h - Chrvches
22:15h – Metallica

Canal 2

16:10h - NÄM
16:30h- Mon Laferte
18:30h - Highly Suspect
20:15h - Deftones
21:15h - Nelly
22:15h - St. Vincent
23:15h – Justice

Canal 3

16:10h - slenderbodies
16:30h - Molly Burch
17:20h - Paris
18:10h - Vérité
18:55h - Japanese Breakfast
21:15h – Manchester Orchestra
22:15h - Father J. Misty
23:15h - St. Vincent

07/10 - Domingo

Canal 1

16:10h - A R I Z O N A
17:00h - Parquet Courts
18:05h - X Ambassadors
19:15h - Janelle Monáe
20:25h - Paul McCartney
23:00h - Travis Scott

Canal 2

16:10h - Sailor Poon
17:00h - Bahamas
18:00h - Twin Shadow
18:45h - Elle King
19:45h - Houndmouth
20:45h - Camila Cabello
21:45h - Shakey Graves
23:00h - Arctic Monkeys

Canal 3

16:10h - Wilderado
16:55h - Shame
17:40h - Mt. Joy
18:45h - Amen Dunes
21:00h - Illenium
22:00h - Sylvan Esso